В школе согласно плану мероприятий, посвящённых празднованию 175-летия со дня рождения великого казахского поэта Абая Кунанбаева, в декабре прошла литературная  гостиная  «Абай и Пушкин — созвучие двух сердец»  с  участием учащихся седьмых классов.

Мероприятие подготовила и провела учитель казахского языка и литературы Бекенова Айзада Сайлаубаевна. Ребята посмотрели фильм и презентацию об Абае, звучали песни и слова назидания на казахском  и  русском  языках. В ходе мероприятия была проведена параллель между творчеством двух великих поэтов, выводом послужили слова: «Оптимизм, светлые порывы Александра Сергеевича, мудрые и правдивые слова Абая стали как для казахского, так и для русского народов гордостью и примером».

В январе  в пятом классе прошел поэтический  час  «Әжемнің әңгімесі», посвященный творчеству великого Абая. На мероприятии звучали стихи, песни на его слова, музыка и переводы. Большое внимание было уделено рассказу о бабушке поэта, которая в наибольшей степени повлияла на раннее тяготение Абая к искусству слова и знаниям. Большой знаток народной словесной сокровищницы, она сумела привить своему внуку стремление и любовь к знаниям, стала его первым воспитателем и великим учителем.