Информация по областному семинару «Set skills современного педагога в инклюзивном образовании».

30 апреля 2024 года на базе КГУ «Основная средняя школа №14 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области прошел областной семинар «Set skills современного педагога в инклюзивном образовании». С приветственными словами к участникам семинара выступили директор школы Гаврилова С.В. и старший методист сектора развития общего среднего образования и контроля качества образовательных услуг отдела образования Сахно П.В. В рамках семинара были заслушаны выступления с презентацией опыта работы учителя-логопеда Чебейко И.Е, учителя информатики Савченко А.В., а также всем присутствующим были продемонстрированы инновационные игровые технологии заместителем директора по информационно-коммуникационным технологиям, учителем информатики Козка А.К. Далее участникам семинара были представлены уроки в классах ЗПР и ТНР по логопедии (Лясота С.В), казахскому языку (Шолпанбаева А.К.), русскому языку (Баталина Л.В., Рамазанова Г.Т.), математике (Тулебаева А.Ф), мастер-класс по декоративно - прикладному творчеству "Японская техника Кинусайга или пэчворк без иголки" (Слесаренко Т.И.), мастер-класс по игре «Бочча» (Исмурзина В.А.), мастер-класс «Техника рисования зентангл и дудлинг» с педагогами (Жеребцова В.А.), рефлексивный модуль (психологи Байдильдина К.Н., Алдамасова А.Ж.). Организатором областного семинара стала заместитель директора по научно-методической работе Бровкина Н.П. Все присутствующие выразили слова благодарности педагогическому коллективу ОСШ 14 за проведение такого актуального и необходимого мероприятия, обобщение накопленного опыта работы с детьми с ООП, отметив, что открыли для себя много нового, нужного и полезного и с удовольствием оставили свои отзывы, пожелания и комментарии.