Родители сопровождают детей только до школы. В здание заходить им запрещено. Вход школы обеспечен дезинфицирующими ковриками, при входе обязательна обработка рук антисептиком и наличие маски, а также измерение температуры ребенка медицинским работником. Обучение дежурных групп в школе организовано в несколько смен. Мой класс, в количестве 13 человек, обучается после обеда. Перед началом смены в классе проводится профилактическая дезинфекция. Занятия проходят в одном отдельном кабинете, который оборудован согласно санитарным требованиям. Каждый день проводится по три основных урока. Остальная часть предметов ведется в дистанционном формате. Все предпринимаемые меры направлены на сохранение жизни и здоровья детей, являющееся первостепенной задачей педагогов и родителей.

Автор :учитель начальных классов Фабрициус Е.Д.