19 ноября 2021 года на базе нашей школы прошел семинар по нормативно-правовому обеспечению организаций образования города, организатор семинара отдел информатизации ГУ «Отдел образования акимата города Костаная».

В данном мероприятии приняли участие заместители директоров по ИКТ, инженера по программному обеспечению школ и садов города.

Руководитель отдела информационных технологий Отдела образования г.Костаная Олжабаев Е.А. выступил с приветственным словом и ознакомил участников семинара с нормативно — правовыми документами в сфере информатизации и информационной безопасности, отметил необходимость соблюдения Единых требований в области информационно-коммуникационных технологий и обеспечения информационной безопасности, утвержденных постановлением Правительства РК от 20.12.2016г. № 832.

Заместители по ИКТ: ОШ № 15-Кудесова Г.М. и ОСШ № 14 – Козка А.К. поделились опытом работы по ведению школьной документации в сфере информатизации и информационной безопасности.

Инженер ОШ №115 Ахатов А.М. поделился своим опытом по обеспечению фильтрации трафика в школе. По окончанию семинара лекторы получили сертификаты.
Зам.директора по ИКТ Козка А.К.