В рамках празднования «Дня труда» в ООШ 14 прошли следующие мероприятия: онлайн встречи с представителями трудовых династий, победителями конкурса «Лучший по профессии», конкурс рисунков «Моя будущая професия», а также классные часы в очном и дистанционном формате. В данном мероприятии приняли участие 492 школьника, учащиеся 1 – 9 классов.

Целью мероприятия было: познакомить детей с различными профессиями, показать значение трудовой деятельности в жизни человека; развивать познавательный интерес и творческую деятельность детей; воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.

Учащиеся познакомились с представителями трудовых профессий, такими как: Буканов Сайран Балкенович – Герой Труда Казахстана (высшая степень отличия РК, присваиваемая за выдающиеся достижения в экономическом и социально-гуманитарном развитии РК), Каленов Бактыгали Бердышевич – награжден орденами «Трудового красного знамени», «Знак Почета», Мельников Александр Николаевич - победитель конкурса «лучший по профессии» (за добросовестный труд и в честь Дня работников сельского хозяйства), Альдикенова Раушан Трановна - победитель областного конкурса «Лучший по профессии».

В ходе проведения данных мероприятий учащиеся нарисовали рисунки, рассказали много интересного о знакомых профессиях. Через использование наглядности, игрового материала, элементов занимательности ребята смогли получить представление о многообразии профессий и их важности для людей. Данная информация способствовала расширению знаний и кругозора учащихся о профессиях и их особенностях.

Исп: Касаева М.Д

тел: 54-19-03