В школе согласно плану мероприятий, посвящённых празднованию 1150-летнего юбилея учёного и мыслителя Абу Насыр Аль-Фараби, для учащихся 5 «Б» класса проведена викторина «Аль-Фараби – великий ученый востока», подготовленная учителем истории Вяжевич А.В. Проведению викторины предшествовал показ презентации о биографии, научных трудах Аль-Фараби, учитель рассказала о многогранности идей великого учёного. По окончании рассказа учителя проведена викторина по изученному материалу.

В 8 «А» классе прошёл классный час «Абу Насыр Аль-Фараби — выдающийся мыслитель востока», его провела классный руководитель Цюпай Е.С. Она рассказала о трудах мыслителя, о мероприятиях по увековечиванию имени Аль-Фараби в наше время. Так, состоялось строительство культурного центра, открытие музеев, реставрация мавзолея, именем Аль-Фараби названы несколько высших учебных заведений Казахстана. В завершении классного часа прошла работа в группах по составлению постера «10 цитат Аль-Фараби».

«Час добропорядочности» посвящен великому Аль-Фараби

Название Скачать
1 Информация о проведении мероприятия   «Наследие Аль-Фараби»
 2   Информация о проведенных мероприятиях в марте посвященному 1150-летнему юбилею Абу Насра аль-Фараби