Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних является одним из главных направлений в деятельности педагогического коллектива школы.  Для работы по предупреждению правонарушений и преступлений, укреплению дисциплины среди учащихся в школе создан Совет профилактики. Заседания Совета профилактики правонарушений проводятся 1 раз в месяц.

С целью формирования правосознания  и воспитания гражданской ответственности, несовершеннолетних школа опирается на программу «Правового всеобуча». Еженедельно для учащихся по вторникам классными руководителями, представителями родительской общественности проводятся занятия по правовому воспитанию согласно положению о проведении правового всеобуча, правовой культуры учащихся, ответственного отношения за свои поступки.

Составлен план проведения правового всеобуча. Учащимися 1-9 классов заведены тетради по правовому всеобучу.