Согласно плана мероприятий школы в честь празднования 175-летия А.Кунанбаева 5 марта 2020 г. в 7 -8 классах был проведен круглый стол на тему «Путь Абая», посвященный жизни и творчеству Абая Кунанбаева.

Цель классного часа: Расширить знания учащихся о жизни и творчестве Абая Кунанбаева, способствовать расширению и углублению знаний учащихся о жизни и творчестве Абая Кунанбаева; показать значение произведений Абая для подрастающего поколения.

В обсуждении приняли участие библиотекарь, классные руководители и учащиеся 7-8 классов. В ходе круглого стола были затронуты вопросы о важности статьи Президента в познании Абая, о преемственности и гармонии произведений великого казахского поэта Абая Кунанбаева с современными общественными проблемами, о ценности его стихов и слов назиданий в духовной модернизации, о роли его в повседневной жизни.