Согласно плана воспитательной работы школы 21 февраля 2020 г.в 7 -8 классах был проведен классный час на тему «Многоликий Абай», посвященный жизни и творчеству Абая Кунанбаева.

Цель данного мероприятия — познакомить учащихся с жизнью и всеми гранями творчества казахского поэта, философа, композитора, просветителя, мыслителя, общественного деятеля, основоположника казахской письменной литературы и её первого классика, реформатора культуры в духе сближения с русской и европейской культурой на основе просвещённого либерального ислама Абая Кунанбаева. На классном часе были показаны фильм и презентация об Абае, прослушаны отрывки песен, прочитаны слова назидания на казахском и русском языках, проведена викторина на знание биографии и творчества великого поэта казахской степи.

Итог мероприятия подвела учитель Бекенова А.С. Участники пришли к выводу, что огромная заслуга Абая в жизни Казахстана в том, что при нем литература стала печатной. Его заслуга-создание жанра лирики и уникальная философская мысль, утверждающая, что толерантность и национальная идентичность - единое целое, что образованность и милосердие тесно связаны. В заключении были высказаны пожелания и рекомендации о том, что необходимо передавать из поколения в поколения наше великое наследие.