Городской семинар-практикум для учителей физической культуры по теме «Специальные виды спорта в системе инклюзивного образования».

24 ноября 2022 года на базе КГУ «Основная средняя школа №14 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области состоялся городской семинар-практикум для учителей физической культуры по теме «Специальные виды спорта в системе инклюзивного образования».

С презентацией работы методического объединения учителей физической культуры осш №14 выступила Тайгунова Т.В., руководитель методического объединения. С докладом «Специальные виды спорта в системе инклюзивного образования» выступила Исмурзина В.А., учитель физической культуры осш № 14, которая рассказала о системе работы школы с детьми с ООП.

В практической части семинара-практикума педагоги ознакомились с основными техническими приёмами специальных видов спорта, продемонстрировали навыки индивидуальной работы с детьми с ООП. Совместно с учащимися школы учителя физической культуры принимали активное участие в спортивных играх бочча и флорбол. Получили массу положительных эмоций. Психолог школы Алдамасова А.Ж. провела с участниками семинара занимательную рефлексию.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.