8 февраля 2023 года на базе КГУ «Основная средняя школа №14 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской областипрошел Фестиваль педагогических идей сэлементами семинара - практикума «Приемы и методы при работе с детьми с особыми образовательными потребностями на уроках истории и географии». На семинаре присутствовала методист отдела образования города Костаная Ерденова Багитнур Егизбаевна. С приветственным словом выступил директор школы Аленов Есентас Кубекович. Руководитель методического объединения гуманитарного цикла Мигунова В.В. познакомила участников семинара - практикума с системой работы учителей истории и географии с детьми с ООП. Психолог Байдильдина К.Н. выступила с интересной информацией по теме «Особенности детей с ООП». Поделилась опытом работы с детьми с ООП учитель - логопед Жарбулова Г.Н. «Обзор методов и приемов в работе с детьми с нарушением речи». В рамках семинара педагоги Вяжевич А.В., Мигунова В.В, Зелинская К.М. показали открытые уроки в классах ЗПР и ТНР по истории Казахстана, всемирной истории и географии. Для активизации участников семинара - практикума педагоги школы подготовили и провели коучинг «Приемы и методы при работе с детьми с особыми образовательными потребностями на уроках истории и географии», где рассматривались активные методы обучения детей с ООП и упражнения по работе педагогов по созданию комфортной среды на уроке. В конце мероприятия были подведены итоги и сделано на память фото всех участников.