31 января 2018 года на базе школы прошел городской семинар для заместителей директоров по учебной работе Управленческий всеобуч «Реализация прав детей с особыми образовательными потребностями на обучение в рамках общеобразовательной школы». В рамках всеобуча гости получили информацию по нормативно-правовй базе инклюзивного и специального образования Республики Казахстан, познакомились с международными правовыми актами по вопросам инклюзивного образования, посетили уроки в классах с инклюзивным обучением и в специальных классах. Кроме того, администрация и педагоги школы  поделились опытом работы в инклюзивном и специальном образовании. Участники управленческого всеобуча сошлись во мнении, что инклюзия охватывает глубокие социальные аспекты жизни школы: создается моральная, материальная, педагогическая среда, адаптированная к образовательным потребностям любого ребенка, которую возможно обеспечить только при тесном сотрудничестве с родителями, в сплоченном командном взаимодействии всех участников образовательного процесса. Здесь должны работать люди, готовые изменяться вместе с ребенком и ради ребенка, причем не только «особого», но и самого обычного, а задача инклюзивной школы – построить систему, удовлетворяющую потребности каждого.