7 ноября 2019года в актовом зале нашей школы представители Костанайского инженерно-экономического университет им. М. Дулатова организовали семинар для учащихся 7-9 классов по теме «Безопасное использование ресурсов Интернет» по программе, разработанной проректором Одесской национальной академии связи имени А.С. Попова. Провел семинар студент-волонтер Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова Мнайдаров Даниал Болатович. Цель проведения семинара по интернет безопасности – обеспечение информационной безопасности обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в среде Интернет. В связи с развитием новых технологий в области виртуального пространства, в том числе с распространением сети Интернет, возникла проблема, связанная с доступом несовершеннолетних к информации сомнительного содержания и противоречащей общепринятой этике. Данный семинар способствует формированию у детей навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно — телекоммуникационной среде и повышению грамотности в вопросах информационной безопасности.

Зам.директора по ИКТ Козка А.К.