8 октября 2021 года в актовом зале нашей школы представители Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова организовали лекцию с элементами тренинга для учащихся 6-8 классов на тему «Безопасный мир Интернета». Данная лекция построена на основе «Учебного дистанционного курса безопасного пользования ресурсами сети Интернет», который разработала Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова при поддержке Международного союза электросвязи. Лекцию с элементами тренинга провела студентка 1 курса экономического факультета Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова Грибова Валерия Радионовна.

Цель данного мероприятия - повышение цифровой грамотности в сети Интернет. В связи с развитием новых технологий в области виртуального пространства, в том числе с распространением сети Интернет, возникла проблема, связанная с доступом несовершеннолетних к информации сомнительного содержания и противоречащей общепринятой этике. Проведенное мероприятие способствует формированию у детей навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно — телекоммуникационной среде и повышению грамотности в вопросах информационной безопасности.

Зам.директора по ИКТ Козка А.К