В ОСШ №14 проходит ежегодная Республиканская декада Самопознания "Педагогика любви и творчества". Учителями самопознания Аленовым Е. К. , Крамаренко Е. В. был разработан план мероприятий. Традиционно прошло торжественное открытие декады, где директор школы Аленов Есентас Кубекович рассказал о важности получения не только интеллектуальных знаний, но и нравственно - духовного образования.

✒️Так же была оформлена выставка детского творчества «Хрустальный родник духовности».

✒️Оформлена книжная выставка в школьной библиотеке о деятельности автора программы нравственно – духовного образования «Самопознание» .

✒️С целью расширения представлений учащихся об общечеловеческих ценностях.

✒️ Учащиеся 1-9 классов приняли участие в фотовыставке «Я и мой питомец».

✒️Классными руководителями были проведены классные часы на духовно-нравственную тематику. В проведении внеклассных мероприятий классные руководители используют различные формы: викторины, диспуты, размышления, игротеки…

✒️Декада проходит празднично оставляет массу положительных эмоций и впечатлений.