О приеме учащихся в 1 класс КГУ «Основная средняя школа №14 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области на 2023 – 2024 учебный год

С 1 апреля 2023 года начинается прием заявлений на зачисление в 1 класс.

Согласно п. Типовых правил приема на обучение в организации образования, обеспечивают прием в первый класс детей шести лет и детей, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет.

Подача заявления на зачисление в 1 класс осуществляется в электронном формате через интернет-портал  school.kst-goo.kz. электронная школа «SAKURA»,  через электронное правительство Республики Казахстан egov.kz.

Срок оказания государственной услуги с 1 апреля по 1 августа.

Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его законного представителя).

1. Заявление;
  2. Документ удостоверяющий личность (требуется для идентификации);
  3. справка о состоянии здоровья (форма № 063/у – карта профилактических прививок и форма № 026/у-3 «Паспорт здоровья ребенка»;
  4. фотография ребенка размером 3х4 сантиметров.

При обращении через портал услугополучателю направляется СМС — оповещение на сотовый номер,  указанный при подаче электронного заявления о том, о регистрации заявления. При зачислении ребенка в школу, услугополучателю приходить уведомление в виде СМС о зачислении ребенка в организацию образования. Также электронная школа «SAKURA» предоставляет возможность  услугополучателям  в разделе — «Проверка статуса заявления на зачисление»  получить информацию об очереди, либо номере брони в случае её наличия.

В случаях представления услугополучателем неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренному стандартом государственной услуги, и (или) документов с истекшим сроком действия услугодатель отказывает в приеме заявления.

Инструкция по работе в системе Электронная школа «SAKURA»