17 сентября 2020 года дистанционно было проведено общереспубликанское родительское собрание. Участие в нем приняли 594 родителя.

Целью родительского собрания было: проведение разъяснительной работы по вопросам организации дистанционного обучения (информирование родителей (законных представителей детей) с особенностями обучения в 2020-2021 учебном году в условиях дистанционного обучения)

В ходе проведения родительского собрания рассматривались такие вопросы как:

1) Ознакомление с образовательной интернет-платформой, на которой проводится дистанционное обучение.

2) Система оценивания обучающихся в новом учебном году.

3) Учебные задания, объем.

4) Правила поведения и рабочее место ребенка.

5) Режим учебы и отдыха детей.

6) Как мотивировать ребенка к самостоятельному обучению?

7) Правила, которые прививают родители детям для безопасной работы в Интернете.

8) Знакомство с правилами родительского контроля работы детей в Интернете.

9) Психология взаимоотношений родителей и детей.

Классные руководители ознакомили родителей с тем, как будет организован учебный процесс в классе, о том, что режим дистанционного обучения будет сохраняться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Для реализации дистанционного обучения, родителям было рекомендовано, ежедневно отслеживать дисциплину и организованность, своевременное подключение ребенка к дистанционному обучению, самостоятельное изучение и выполнение материалов и заданий. Всегда поддерживать связь с учителем, для получения обратной связи. Организовать место учебы. Классный руководитель ознакомил с памяткой с требованиями к созданию учебного пространства в условиях дистанционного обучения. Также родителям напомнили об ответственности за организацию обучения детей в домашних условиях, за обеспечение контроля выполнения рекомендаций по безопасному использованию компьютера и Интернета, а также за обеспечение контроля выполнения ребенком учебных заданий. Родители приняли ситуацию перехода на дистанционное обучение с пониманием, и в свою очередь, заверили, что поддержат учителей и в целом процесс обучения.

Исп:Касаева М.Д

тел: 54-19-03