В связи с празднованием в Республике Казахстан 25- летия Дня Конституции в августе 2020 года в ООШ 14 были проведены в дистанционном формате мероприятия, в которых приняли участие учащиеся 1- 9 классов, 472 человек.

Цель: формирование нравственности, гражданственности и патриотизма.

Школьникам были представлены: видео материал «25 лет Конституции Республики Казахстан»

презентация «Конституция РК»

видеоролик «Что же такое КОНСТИТУЦИЯ?».

Проведены онлайн классные часы: «День Конституции», «Конституция Казахстана сквозь призму времени», «Хочу все знать о Конституции», «Игра-путешествие по страницам Конституции РК», «Менің Қазақстаным - менің болашағым. Мой Казахстан - мое будущее.» , также учащиеся приняли участие в выставке рисунков, посвященных 25-летию Конституции РК. Активное участие школьников в данных мероприятиях способствовало чувству патриотизма, гордости за свой народ, уважения к традициям и обычаям казахского народа, вере в президента и счастливое будущее своей страны.