В целях внедрения принципов добропорядочности, честности и справедливости среди детей и подростков 6 ноября 2019 года в  школе были  проведены ряд интересных мероприятий. Классные руководители  4-х классов провели классный час – размышление «Волшебная сила доброго слова». В ходе классного часа учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении, писали мини-сочинение на тему «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать», а так же рисовали символы добра и зла.

«Урок доброты» во 2-х классах проходил в игровой форме. Ребята проявляли активное участие в игре и в творческом задании – составили аппликацию «Планета доброты», участвовали в сценках.

Прошел классный час в 3-х классах «Будьте добрыми и человечными». В ходе классного часа ребятам были предложены некоторые ситуации из которых ребята сообща искали выход. Мероприятие было  динамичным, ребята активно высказывали свою точку зрения по всем поставленным вопросам. Оформление класса и песня «Если добрый ты..» способствовало приятному настроению и положительным эмоциям.

Урок  добропорядочности в 1-х классах проходил в высоком темпе, с постоянной сменой деятельности, что поддерживало интерес к происходящему у учащихся. В заключительной части единого урока добропорядочности дети поделились своими мыслями о необходимости совершать добрые дела и поступки.

Учителя  предложили завести тетрадь добрых дел и рисунки учащихся.

А затем была проведена рефлексия (ребята, на вырезанных ладошках выложили  лучики вокруг