Информация об итогах Акции честности в ГУ «Основная общеобразовательная школа № 14 отдела образования акимата города Костаная».

На основании письма Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области в школе проведена Акция честности в рамках школьного (буфетного) питания. Школьная столовая неоднократно принимает участие в необычной акции. Цель акции – постепенное создание атмосферы доверия в обществе и школе, дать учащимся возможность идентифицировать себя как хорошего честного человека. Кассовый аппарат заменил специальный ящик, а повар выложил продукцию и оставил рабочее место. Учащиеся сами, без кассира кладут деньги в так называемый ящик, который заменяет кассу, и берут ту продукцию, которая им нужна. Акция направлена на воспитание положительных моральных качеств у учащихся, в том числе внутренней добропорядочности и честности. Эти факторы напрямую влияют на выработку «иммунитета к коррупции». Эта акция проводится в нашей школе второй раз. Проведение акции способствует мотивации у учащихся на совершение добрых поступков, воспитанию положительных качеств характера.