Согласно плану мероприятий в рамках детской инициативы «Казахстан – территория доброты» в мае 2020 года в ООШ 14 прошли следующие мероприятия: просмотр видеороликов «Бумеранг добра», дистанционный классный час «Казахстан территория доброты», фотоколлаж «Я, ты, он, она- вместе дружная семья», конкурс рисунков «Моя семья». 1 июня в День защиты детей в школе был организован спортивный праздник «Счастливая улыбка детства» с участием детей из социально-незащищенной категории, в котором дети с радостью приняли активное участие. В данных мероприятиях приняли участие 126 учащихся. Цель мероприятий: привить учащимся желание делать только добрые дела. Развивать гуманистические чувства учащихся. Научить учащихся давать правильную оценку собственных поступков и поступков окружающих. Воспитывать доброту, внимательность и чуткость к окружающим. Благодаря проведению мероприятий Республиканской детской инициативы «Казахстан-территория доброты» мы становимся благосклоннее к другим, чувствуем себя лучше по сравнению к окружающими, чувствуем себя щедрыми и способными помочь, становимся привлекательнее для других, чувствуем, что нас ценят.