Согласно плану мероприятий в рамках детской инициативы «Казахстан – территория доброты» в марте 2020 года в ООШ 14 прошли следующие мероприятия: познавательный час «Казахстан-территория добра», классный час «Помогая другим-помогаем себе», ежемесячная акция «Помогу, чем смогу», изготовление поделок «Сами своими руками», выставка рисунков «Здоровый образ жизни». В данных мероприятиях приняли участие 184 школьника.

Целью мероприятий явилось: формирование у учащихся доброты и милосердия, развитие нравственных качеств учащихся.

На проведённых мероприятиях учащиеся вспомнили «Пословицы о добре», пополнили «Копилку добрый поступков», рассказав, какие яркие добрые поступки совершил каждый . Составили и обсудили список планируемых хороших дел. Ребята организовали совместно с родительским комитетом коллективную помощь нуждающимся учащимся. Ежемесячно стараются помогать вещами и канцелярией тем, кто испытывает материальные трудности. На уроке труда школьники изготовили поделки своими руками для своих бабушек и дедушек. Оформили дощечки, с помощью выжигания и подарили их педагогам, работающим в школе более 20 лет.А также учащимися 5-х классов была организована выставка рисунков в поддержку ЗОЖ, где девочки и мальчики рассказали о важности сохранения здоровья и употреблении витаминов.